Вернуться назад

Предоставление выписки из ЕГРИП/ЕГРЮЛ

02 сентября 2015

На основании постановления Правительства Российской Федерации от 6 августа 2015 г. №809 «О внесении изменений в отдельные акты Правительства Российской Федерации» с 18 августа 2015 года предоставление выписки из ЕГРИП/ЕГРЮЛ на бумажном носителе индивидуальному предпринимателю и юридическому лицу о самом себе становится платным.

     Размер платы составляет 200 рублей (при предоставлении сведений не позднее 5 дней со дня получения регистрирующим органом соответствующего запроса). Размер платы за срочное предоставление выписки из ЕГРИП/ЕГРЮЛ не изменился и составляет 400 рублей.

     Исходя из положений п. 1 ст. 7 Федерального закона от 8 августа 2001 г. №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», предоставление содержащихся в ЕГРЮЛ/ЕГРИП сведений в форме электронных документов осуществляется          БЕСПЛАТНО.

     На сайте ФНС России www.nalog.ru реализован сервис «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа». Сервис позволяет бесплатно получить сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ/ЕГРИП в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью. Согласно пунктам 1 и 3 статьи 6 Федерального закона от 6 апреля  2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи», выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП или справка об отсутствии запрашиваемой информации в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, равнозначна выписке (справке) на бумажном носителе, подписанной собственноручной подписью должностного лица налогового органа и заверенной печатью.

МФЦ Мясниковского р-на в с. Крым, ул. Большесальская, д. 1б


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close