Вернуться назад

Вручение 150-го сертификата на материнский капитал

25 августа 2015

В здании МАУ «МФЦ Мясниковского района» прошло торжественное мероприятие - вручение 150-го сертификата на материнский капитал.
На встрече присутствовали начальник УПФР в Мясниковском районе Ростовской области  Хачехпар Суренович Асланян и директор МАУ «МФЦ Мясниковского района» Лариса Мануковна Хлиян.
С ноября 2014 года в рамках подписанного соглашения с Отделением пенсионного фонда России по Ростовской области на базе МАУ «МФЦ Мясниковского района» открыт прием заявлений по следующим услугам Пенсионного фонда:
1. Выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.
2. Рассмотрение заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала.
3. Предоставление набора социальных услуг,  отказ от получения набора социальных услуг или  возобновление предоставления набора социальных услуг.
4. Выбор инвестиционного портфеля (управляющей компании), переход в негосударственный пенсионный фонд или переход в Пенсионный фонд Российской Федерации из негосударственного пенсионного фонда.
5. Выдача, обмен и выдача дубликата СНИЛС.
6. Бесплатное информирование плательщиков страховых взносов о законодательстве Российской Федерации о страховых взносах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах.
7. Предоставление информации застрахованным лицам о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования.
8. Представление информации гражданам о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.
9. Выдача гражданам справок о размере пенсий (иных выплат).
          С мая 2015 года открыт прием заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 20 000 рублей.
          С 
момента начала предоставления услуг Пенсионного фонда на базе МФЦ принято 529 заявлений и оказано 428 консультаций.
     МАУ «МФЦ Мясниковского района» в тесном сотрудничестве с  УПФР в Мясниковском районе ведут систематическую работу по улучшению качества предоставления услуг. Проводятся обучающие семинары по повышению квалификации специалистов МФЦ. Ведется совместная работа по информированию граждан о предоставлении услуг Пенсионного фонда на базе МФЦ, переориентация граждан на подачу заявлений через МАУ «МФЦ Мясниковского района», что положительно сказывается на качестве и сроках предоставления результатов услуг.

МФЦ Мясниковского р-на в с. Крым, ул. Большесальская, д. 1б


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close