Вернуться назад

Донской Росреестр призывает собственников внести границы земельных участков в ГКН

09 декабря 2016

Управление Росреестра по Ростовской области напоминает правообладателям земельных участков о необходимости определения местоположения границ своих объектов недвижимости. Внесение в государственный кадастр недвижимости (ГКН) сведений о границах является гарантией прав собственников, сводит к минимуму возникновение земельных споров и позволяет адекватно начислять налог на имущество.

«В настоящий момент в государственный кадастр недвижимости внесены сведения о 1,8 млн. земельных участков, расположенных в Ростовской области. При этом границы определены всего у 1 млн. земельных участков», - отметила помощник руководителя Управления Росреестра по Ростовской области Виктория Шишадская.

Внесение сведений в ГКН носит заявительный характер, то есть обязанность уточнения границ возложена на правообладателя. Для внесения в ГКН сведений о местоположении границ земельных участков правообладателям необходимо обратиться к кадастровому инженеру с целью подготовки межевого плана и представить документы в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области.

За внесение сведений о границах объекта недвижимости плата не взимается.

МФЦ Мясниковского р-на в с. Крым, ул. Большесальская, д. 1б


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close