Вернуться назад

В донской столице открылся новый офис МФЦ для предпринимателей

16 сентября 2016

В донской столице  состоялось открытие подразделения  МФЦ для юридических лиц в офисе ПАО КБ «Центр-Инвест» в рамках  заключенного договора о сотрудничестве между Уполномоченным  многофункциональным центром Ростовской области и банком. Документ был подписан  сегодня, 16 сентября.

Открывшийся многофункциональный центр будет предоставлять  около 200 видов государственных услуг для бизнеса.

Представители бизнес-сообщества могут обращаться в новый офис МФЦ за получением различных форм господдержки, государственных субсидий, компенсирующих часть затрат на организацию нового дела, приобретение основных средств, выплату процентов по кредитам, а также за услугами, связанными с регистрацией юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Также заявители могут поставить на учет и зарегистрировать объект недвижимости. Актуальным станет использование МФЦ для заявителей, оформляющих, например, договор ипотеки, или для получения  справки об исполнении обязанности по уплате налогов.

- Ростовская область вошла в число регионов, которые участвуют в пилотном проекте «МФЦ для бизнеса», и мы уже приступили к его практической реализации в субъектах. Сегодняшнее открытие офиса и та  работа, которая Ростовской областью была проделана до этого момента, будет учитываться при подведении результатов реализации проекта, - сказал замдиректора департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития РФ Петр Днепровский. -  Главным итогом развития сети МФЦ и проекта в частности должны стать показатели, объективно оценивающие инвестиционный  климат,  увеличение людей, которые будут задействованы в работе и развитии  малого  и среднего  предпринимательства.

Отметим, что уже с прошлого года бизнес-услуги вводились на базе МФЦ. Так, с августа 2014 года прием заявителей специалистом МФЦ ведется в центре развития бизнеса Сбербанка России. В марта текущего года еще один фронт-офис, ориентированный в первую очередь на бизнес, был открыт в ПАО КБ «Центр-Инвест» для физических лиц. Также работает  многофункциональный центр на базе муниципального центра развития предпринимательства «Новый Ростов».

Созданная сегодня инфраструктура донских МФЦ полностью обеспечивает потребности заявителей в получении полного спектра государственных и муниципальных услуг.

- Чтобы  реализовать пилотный проект для бизнеса, еще появятся отдельные  зоны и  порядка 30 специализированных окон обслуживания в муниципальных образованиях, прежде всего, городах области, - пояснил начальник управления инноваций в органах власти областного правительства Борис Носко. – Мы заинтересованы во взаимодействии с банковским сообществом, потому что, создав работающую сеть в городе,   мы дополнительно получаем возможность формирования сети МФЦ по принципу шаговой доступности для заявителей без дополнительного финансирования.

МФЦ Мясниковского р-на в с. Крым, ул. Большесальская, д. 1б


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close