Вернуться назад

Регистрация юридических лиц и ИП через портал госуслуг

21 июля 2016

На Едином портале государственных и муниципальных услуг стала доступна  регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в Федеральной налоговой службе.

   Для получения услуги гражданину, желающему оформить  свой бизнес, предлагается перейти на портал  госуслуг, заполнить электронное заявление на регистрацию и прикрепить сканкопии документов, необходимых  для создания юридического лица или ИП (их перечень представлен на ЕПГУ). После отправки заявления в течении 3 дней  в личном кабинете пользователя ЕПГУ появится документ,  подписанный электронной подписью налогового органа и подтверждающий государственнную регистрацию, либо решение об отказе.  Если ответ положительный, останется только забрать бумажный  документ  в налоговой инспекции.

   Важным условием получения электронной услуги  регистрации юридических лиц  и предпринимателей  является  наличие у пользователя  подтвержденной  учетной записи на ЕПГУ (предполагает посещение центра обслуживания пользователей с паспортом  и СНИЛС).

   Услуга удобна тем, что гражданину требуется  посетить налоговую инспекцию один раз - для того, чтобы забрать готовый документ. Напомним, что в Ростовской области регистарцию юридических лиц и предпринимателей осуществляет  Межрайонная ИФНС России №26 по Ростовской области (г. Ростов-на-Дону).

   Избежать визита в налоговый орган  могут пользователи, имеющие усиленную электронную подпись, полученную в удостоверяющих центрах. Они не только могут отправлять заявления и документы в налоговую службу через интернет,  прикрепляя сканкопии, но и получать результат в электронном виде.

МФЦ Мясниковского р-на в с. Крым, ул. Большесальская, д. 1б


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close