Вернуться назад

Визит представителей министерства информационных технологий и связи Ростовской области

14 июля 2016

14 июля, Мясниковский район посетили заместитель министра информационных технологий и связи Ростовской области Дьячкин Кирилл Петрович и начальник отдела информатизации Мусиенко Сергей Валерьевич.

Во время визита в МАУ «МФЦ Мясниковского района» ими была проведена беседа с заявителями многофункционального центра, в ходе которой были освещены преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде через портал госуслуг.

Были приведены примеры разных жизненных ситуаций, в которых использование портала госуслуг значительно упрощает получение той или иной услуги, исключая длительные хождения по разным инстанциям, ожидание в очередях в коридорах органов исполнительной власти.

Одним из примеров стала услуга по замене водительского удостоверения. Сталкиваясь с извечной проблемой длительного ожидания в очереди, человек обратившийся к электронным сервисам портала госуслуг, в разы быстрее получает желаемый результат - новое водительское удостоверение, тогда как люди в живой очереди вынуждены тратить на это намного больше сил и времени.

Также были освещены не менее актуальные и востребованные услуги, которые можно легко и быстро получить через портал, а именно запись на прием к врачу, запись в очередь в детский сад, регистрация заключения брака, просмотр своей налоговой задолженности, штрафов ГИБДД, получение справок об отсутствии(наличии) судимости, замена паспорта, получение загранпаспорта, получение лицензий на оружие и многое другое.

Мусиенко С.В. подчеркнул, что для получения всех этих услуг в электронном виде необходимо создать свой личный кабинет, путем регистрации на портале госуслуг. Первичный пароль для входа можно получить, обратившись в МФЦ с документом, удостоверяющим личность.

После проведенной беседы, основная часть заявителей, находящихся в зале, сразу же обратилась к специалистам МФЦ для регистрации на портале госуслуг.

МФЦ Мясниковского р-на в с. Крым, ул. Большесальская, д. 1б


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close